Online bidding ends:  24 March 2019 14:00 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 43

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 300 EUR
Roman Provincial.
Mesopotamien. Karrhai. Septimius Severus (193 - 211 n. Chr.).

Bronze.
Vs: Drapierte Büsten des Septimius Severus und des Caracalla einander gegenüber.
Rs: Drapierte Büste der Iulia Domna rechts, im Feld rechts Mondsichel.

21 mm. 6,04 g.
Äußerst selten, in den Standardzitierwerken unpubliziert. Sehr schön / fast vorzüglich.