Online bidding ends:  24 March 2019 14:00 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 44

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 200 EUR
Roman Republican.
Aes Grave. Luceria (Apulien).

Uncia. Ca. 217 - 212 v. Chr.
Vs: Frosch in Aufsicht auf erhabener Scheibe.
Rs: Kornähre, im Feld Wertkugel und 'L'.

22 mm. 12,49 g.

Vecchi, ICC 349; HN Italy 677 e; Thurlow-Vecchi 285.
Selten. Fast vorzüglich / sehr schön.