Online bidding ends:  24 March 2019 14:00 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 50

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 500 EUR
Roman Imperatorial.
Marcus Antonius und Octavianus.

Denar (Silber). 41 v. Chr. Ephesus.
Vs: M ANT IMP AVG III VIR R P C M BARBAT Q P. Kopf des Marcus Antonius rechts.
Rs: CAESAR IMP PONT III VIR R P C. Kopf des Octavianus rechts.

19 mm. 3,93 g.

Cr. 517/2; Syd. 1181; Sear 243.
Vs. Punze, fast vorzüglich / vorzüglich.