Nomisma Spa   |   Auction 59   |   14 - 15 May 2019 Sort by Lot-NumberSort by Estimate

<< Previous lot Next lot >>
Lot 118

Estimate: -   |   Starting price: 3'500 EUR Online bidding closed
Cesare - Denario (42 a.C., con L. Mussidius Longus) Testa laureata a d. - R/ Cornucopia su globo tra timone e caduceo - Cr. 494/39a AG (g 4,00) Una tacca sulla nuca al D/ e due minimi colpi nel campo del R/, bella patina di vecchia raccolta
qSPL