Online bidding ends:  1 June 2019 09:00 CEST

<< Previous lot Next lot >>
Lot 2

Estimate: -   |   Starting price: 200 EUR
Karl Robert (1307-1342)
Garas /Groschen/
Ungarn, Hungary
Garas /Groschen/, (Ag), 1330-32, verdejegy nélkül /o. Mzz./
Av: +MOnETA•KARVLI•REGIS HVnGARIE király trónuson jogar­ral és országalmával /thronender König mit Zepter und Reichsapfel/
Rv: +hOnOR•REGIS•IVDITIV•DILIGIT / +IVS•DAT•PACEM•PAX•SALVTEM Anjou-magyar címer, felette liliom /Anjou-Ungarn Wappen, darüber Lilie/
3,19 g
Huszár: 443, C.N.H. II.: 6, Unger II.: 352a, Pohl: 2-1,
, Patina!, sehr schön