Online bidding ends:  1 June 2019 09:00 CEST

<< Previous lot Next lot >>
Lot 30

Estimate: -   |   Starting price: 400 EUR
Sigismund von Luxemburg (1387-1437)
Aranyforint /Goldgulden/
Ungarn, Hungary
Aranyforint /Goldgulden/, (Au), 1429-36, Körmöcbánya /Kremnitz/
Av: +SIGISmVnDI•D•G•R•VnGARIE
Rv: •S•LADISL-AVS•REX oldalt verdejegy /zur Seite Mzz./ K-L Petrus Longus
3,55 g
Huszár: 573, C.N.H. II.: 119, Unger II.: 446k, Pohl: D2-35, Frb.: 10.
, sehr schön-fast vorzüglich