<< Previous lot Next lot >>
Session I, Lot 21

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 160 EUR Online bidding closed
Gallier Parisii
Venestus (?) Potinmünze. Kopf mit Mondsichel, rechts im Feld Delphin und Halbkreisornament / Pferd, darüber Delphin. de la Tour 7820; Scheers 1977 Tf. XXV, 705. 3.58 g.; Braungrüne Patina Sehr selten Sehr schön
Ex Auktion Peus Nachf. 337, 1993, 8.