<< Previous lot Next lot >>
Session I, Lot 22

Estimate: 75 EUR   |   Starting price: 60 EUR Online bidding closed
Gallier Coriosolites
Anonym Stater 1. Jhdt. v. Chr. (Region Bretagne, nördliche Atlantikküste). Stilisierter Kopf nach rechts / Wagenlenker mit androkephalem Pferd n. r., darunter ein Eber. Castelin 214; de la Tour 6598. 6.13 g.; Feine Tönung Sehr schön
Aus deutscher Privatsammlung, erworben vor 2012.