<< Previous lot Next lot >>
Session I, Lot 48

Estimate: 750 EUR   |   Starting price: 600 EUR Online bidding closed
Rhein- und Donaukelten
Blassgoldstater "Regenbogenschüsselchen" der südöstlichen Gruppe 1. Jhdt. v. Chr. Glatter Buckel / Konkav mit leichten Prägespuren. Kellner, Manching, Tf. 48, 1914; Ziegaus, Sontheim 334. 7.90 g.; Sehr schön
Aus deutscher Privatsammlung, erworben vor 2000.