<< Previous lot Next lot >>
Session I, Lot 51

Estimate: 50 EUR   |   Starting price: 40 EUR Online bidding closed
Rhein- und Donaukelten
Quinar vom Nauheimer Typus 1. Jhdt. v. Chr. Kopf / Vogelmännlein mit Torques. Castelin 1116; Schulze-Forster, Dünsberg vgl. 103 f. (Typ II). 1.88 g.; Sehr schön Leichte Auflagen
Aus deutscher Privatsammlung, erworben vor 2012.