<< Previous lot Next lot >>
Session I, Lot 57

Estimate: 125 EUR   |   Starting price: 100 EUR Online bidding closed
Rhein- und Donaukelten Mittelböhmen
Viertelquinar. Kopf mit s-förmigem Haarschopf nach links / Pferd nach links, darüber Kreispunkt. Ziegaus, Slg. Flesche 446; Kellner, Manching Tf. 29, 775. 0.48 g.; Feine Tönung auf Craquelée-Oberfläche Selten, besonders in dieser Qualität Sehr schön - vorzüglich
Aus deutscher Privatsammlung, erworben vor 2000.