<< Previous lot Next lot >>
Session I, Lot 90

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 160 EUR Online bidding closed
Moesien Istros
Drachme 4. Jhdt. v. Chr. 2 gegenläufig gedrehte Gesichter / Seeadler auf Delphin. Pick, Dacien & Moesien I, 432; SNG BM 243 var. 5.16 g.; Feine Tönung - von feinem Stil Fast vorzüglich
Ex Auktion van Alsenoy 54, Antwerpen 2005, 14.