<< Previous lot Next lot >>
Lot 5

Estimate: 20 EUR   |   Starting price: 20 EUR Online bidding closed
Lots - Ancient Coins.
Keltische Münzen - Lots.

Gallien.
Ambiani / Vermomandui / Remi.

Lot (3 Stück, Bronze): 3 Potinmünzen; 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Bucranium en face / Kopf rechts / Eber und Bucranium, Rücken an Rücken.
Rs: Bär eine Schlange fressend / Pferd n. r. bzw. n. l.

Fast sehr schön - sehr schön.