Online bidding ends:  22 April 2019 13:00 CEST

<< Previous lot Next lot >>
Lot 7

Estimate: 25 EUR   |   Starting price: 25 EUR
Lots - Ancient Coins.
Keltische Münzen - Lots.

Gallien / Westkelten.
Haedui / Vindeliker / Schweiz.

Lot (3 Stück, Silber): 1 Quinar, 1 Hemidrachme, 1 Obol; 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Stilisierter Kopf mit Helm links / Kopf rechts / Lockenkopf rechts.
Rs: Stilisiertes Pferd n. l. laufend (2) / Stilisierte Biga n. l. fahrend.

Schön - sehr schön.