Online bidding ends:  22 April 2019 13:00 CEST

<< Previous lot Next lot >>
Lot 8

Estimate: 40 EUR   |   Starting price: 40 EUR
Lots - Ancient Coins.
Keltische Münzen - Lots.

Gallien / Böhmen.
Remi / Boier.

Lot (3 Stück, Silber): 3 Obole; 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: 3 Punkte, 3 Striche, darüber Mondsichel / Pferd n. r., darüber Kreis mit Punkt / Striche.
Rs: Stilisiertes Pferd n. l. laufend, darüber Mondsichel / Pferd n. l. laufend / Blank.

Sehr schön - fast vorzüglich.