Online bidding ends:  22 April 2019 13:00 CEST

<< Previous lot Next lot >>
Lot 11

Estimate: 70 EUR   |   Starting price: 70 EUR
Lots - Ancient Coins.
Keltische Münzen - Lots.

Westkelten.
Vindeliker - Typ Büschelquinar.

Lot (2 Stück, Silber): 2 Quinare; 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Stark stilisierter Kopf in Form eines Wirbels mit zwei Kugeln im Zentrum links.
Rs: Stilisiertes Pferd nach links springend.

Sehr schön - fast vorzüglich.