Online bidding ends:  22 April 2019 13:00 CEST

<< Previous lot Next lot >>
Lot 31

Estimate: 90 EUR   |   Starting price: 90 EUR
Lots - Ancient Coins.
Griechische Münzen - Lots.

Thrakien / Inseln vor Thrakien / Makedonien.
Mesembria / Thasos / Aphytis.

Lot (3 Stück, 1 x Silber): 2 Bronzen, 1 Trihemiobol; 4. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Frauenkopf rechts / Satyr im Knielauf nach links / Kopf des Zeus Ammon rechts.
Rs: Athena Promachos nach links stehend / Volutenkrater / Adler nach rechts stehend.

Sehr schön.