Online bidding ends:  22 April 2019 13:00 CEST

<< Previous lot Next lot >>
Lot 34

Estimate: 60 EUR   |   Starting price: 60 EUR
Lots - Ancient Coins.
Griechische Münzen - Lots.

Thrako-Makedonische Prägungen / Makedonien / Thessalien / Attika.
Ungesicherte Münzstätte / Makedonien / Pharkadon / Athen.

Lot (4 Stück, Silber): 1/16 Stater, 2 Obole, 1 Hemiobol; 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Krebs / Gorgoneion en face / Stierkopf rechts / Athenakopf rechts.
Rs: Quadratum incusum / Widder nach rechts stehend / Eule nach rechts stehend.

Sehr schön.