Online bidding ends:  22 April 2019 13:00 CEST

<< Previous lot Next lot >>
Lot 36

Estimate: 50 EUR   |   Starting price: 50 EUR
Lots - Ancient Coins.
Griechische Münzen - Lots.

Makedonien / Königreich Makedonien.
Amphipolis / Alexander III. der Große (336 - 323 v. Chr.) / Philippos V. (221 - 179 v. Chr.).

Lot (3 Stück): 3 Bronzen; 4. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Strymon rechts / Makedonischer Schild / Herakleskopf rechts.
Rs: Delphin rechts / Makedonischer Helm / Zwei Ziegenböcke nebeneinander nach rechts.

Sehr schön.