Online bidding ends:  22 April 2019 13:00 CEST

<< Previous lot Next lot >>
Lot 37

Estimate: 60 EUR   |   Starting price: 60 EUR
Lots - Ancient Coins.
Griechische Münzen - Lots.

Makedonien / Thessalien / Boiotien / Korinthia.
Eion / Pharsalos / Tanagra / Korinth.

Lot (4 Stück, Silber): 4 Diobole; 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Gans nach rechts stehend / Athenakopf rechts / Boiotischer Schild / Pferdekopf rechts.
Rs: Quadratum incusum / Pferdekopf rechts / Pferdeprotome rechts / Delta.

Sehr schön.