Online bidding ends:  22 April 2019 13:00 CEST

<< Previous lot Next lot >>
Lot 40

Estimate: 45 EUR   |   Starting price: 45 EUR
Lots - Ancient Coins.
Griechische Münzen - Lots.

Königreich Makedonien / Thessalien.
Alexander III. der Große (336 - 323 v. Chr.) / Gyrton / Pelinna.

Lot (3 Stück): 3 Bronzen; 4. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Herakleskopf rechts / Zeuskopf links / Kopf der Manto rechts.
Rs: Reiter zu Pferde nach rechts reitend / Pferd nach links / Reiter zu Pferde nach rechts reitend.

Sehr schön - fast sehr schön.