Online bidding ends:  22 April 2019 13:00 CEST

<< Previous lot Next lot >>
Lot 44

Estimate: 50 EUR   |   Starting price: 50 EUR
Lots - Ancient Coins.
Griechische Münzen - Lots.

Thessalien.
Kierion / Larissa / Pharkadon.

Lot (3 Stück, Silber): 1 Diobol, 1 Drachme, 1 Hemidrachme ; 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Arna links / Kopf der Larissa en face / Heros eine Stierprotome angreifend.
Rs: Arna kniend / Pferd nach rechts grasend / Pferdeprotome rechts.

Sehr schön - fast sehr schön.