Online bidding ends:  22 April 2019 13:00 CEST

<< Previous lot Next lot >>
Lot 45

Estimate: 40 EUR   |   Starting price: 40 EUR
Lots - Ancient Coins.
Griechische Münzen - Lots.

Thessalien.
Larissa / Phalanna / Pherai.

Lot (4 Stück): 4 Bronzen; 4. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Larissa links / Zeuskopf rechts / Stierprotome nach rechts angreifend.
Rs: Pferd nach rechts grasend / Phalanna nach rechts sitzend / Frauenkopf rechts / Pferdeprotome rechts.

Sehr schön.