<< Previous lot Next lot >>
Lot 50

Estimate: 40 EUR   |   Starting price: 40 EUR Online bidding closed
Lots - Ancient Coins.
Griechische Münzen - Lots.

Epiros / Boiotien / Korinthia.
Koinon der Epiroten / Tanagra / Korinth.

Lot (3 Stück, Silber): 2 Drachmen, 1 Obol; 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Zeuskopf rechts / Boiotischer Schild / Pegasos nach links fliegend.
Rs: Adler nach rechts stehend / Pferdeprotome rechts / Aphroditekopf links.

Fast sehr schön - sehr schön.