Online bidding ends:  22 April 2019 13:00 CEST

<< Previous lot Next lot >>
Lot 54

Estimate: 90 EUR   |   Starting price: 90 EUR
Lots - Ancient Coins.
Griechische Münzen - Lots.

Akarnanien / Korinthia.
Anaktorion/ Leukas / Korinth.

Lot (3 Stück, Silber): 1 Hemidrachme, 1 Diobol, 1 Trihemiobol; 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Pegasosprotome nach links fliegend / Pegasos nach links fliegend / Pegasos nach rechts fliegend.
Rs: Kopf von Aktias links / Pegasos in Dreiviertelansicht / Gorgoneion en face.

Sehr schön - fast sehr schön.