Online bidding ends:  22 April 2019 13:00 CEST

<< Previous lot Next lot >>
Lot 56

Estimate: 45 EUR   |   Starting price: 45 EUR
Lots - Ancient Coins.
Griechische Münzen - Lots.

Euböa / Arkadien.
Chalkis/ Megalopolis.

Lot (2 Stück, Silber): 2 Drachmen; 4. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Nymphenkopf rechts / Zeuskopf links.
Rs: Adler mit Schlange nach rechts fliegend / Pan auf Felsen nach links sitzend.

Sehr schön - fast sehr schön.