<< Previous lot Next lot >>
Lot 74

Estimate: 80 EUR   |   Starting price: 80 EUR Online bidding closed
Lots - Ancient Coins.
Griechische Münzen - Lots.

Achaia.
Achaischer Bund.

Lot (4 Stück, Silber): 4 Hemidrachmen, 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Zeuskopf rechts.
Rs: Großes A-X-Monogramm; das Ganze in Kranz.

Sehr schön - fast sehr schön.