Online bidding ends:  22 April 2019 13:00 CEST

<< Previous lot Next lot >>
Lot 78

Estimate: 35 EUR   |   Starting price: 35 EUR
Lots - Ancient Coins.
Griechische Münzen - Lots.

Pontos / Kolchis.
Amisos / Chabakta / Dioskurias.

Lot (3 Stück): 3 Bronzen, 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Perseus mit phrygischem Helm rechts / Areskopf rechts / Zwei Dioskurenmützen (pilei).
Rs: Pegasos nach links grasend / Schwert in Scheide / Thyrsos.

Sehr schön.