Online bidding ends:  22 April 2019 13:00 CEST

<< Previous lot Next lot >>
Lot 80

Estimate: 60 EUR   |   Starting price: 60 EUR
Lots - Ancient Coins.
Griechische Münzen - Lots.

Königreich Bithynien / Mysien / Satrapen von Mysien.
Prusias II. Kynegos (182 - 149 v. Chr.) / Lampsakos / Tissaphernes (ca. 400 - 395 v. Chr.).

Lot (3 Stück): 3 Bronzen, 4. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Dionysosbüste rechts / Zeuskopf rechts / Kopf des Tissaphernes rechts.
Rs: Kentaur Chiron nach rechts stehend / Geflügelte Pferdeprotome rechts / Frontales Kultbild der Artemis Astyrene.

Sehr schön.