Online bidding ends:  22 April 2019 13:00 CEST

<< Previous lot Next lot >>
Lot 82

Estimate: 35 EUR   |   Starting price: 35 EUR
Lots - Ancient Coins.
Griechische Münzen - Lots.

Mysien / Satrapen von Mysien / Aiolis.
Gambrion / Kyzikos / Tissaphernes (ca. 400 - 395 v. Chr.) / Temnos.

Lot (4 Stück): 4 Bronzen, 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Apollonkopf rechts / Kopf der Kore rechts / Athenakopf rechts / Dionysoskopf links.
Rs: Stier nach links angreifend / Dreifuß / Reiter zu Pferde nach rechts galoppierend / Weintraube.

Sehr schön.