<< Previous lot Next lot >>
Lot 85

Estimate: 25 EUR   |   Starting price: 25 EUR Online bidding closed
Lots - Ancient Coins.
Griechische Münzen - Lots.

Mysien / Troas.
Plakia / Gergis.

Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kybelekopf rechts / Kopf der Sibyle Herophile in Dreiviertelansicht rechts.
Rs: Löwen mit Beute nach rechts stehend / Sphinx nach rechts sitzend.

Sehr schön - fast sehr schön.