Online bidding ends:  22 April 2019 13:00 CEST

<< Previous lot Next lot >>
Lot 100

Estimate: 30 EUR   |   Starting price: 30 EUR
Lots - Ancient Coins.
Griechische Münzen - Lots.

Ionien.
Milet.

Lot (3 Stück, Silber): 2 Obole, 1 Tetartemorion. 6. - 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Löwenprotome mit zurückgewandtem Kopf und aufgerissenem Maul links.
Rs: Florales Ornament in vertieftem Quadrat / Vogel nach links stehend.

Sehr schön.