<< Previous lot Next lot >>
Lot 2

Estimate: 800 EUR   |   Starting price: 480 EUR Price realized: 660 EUR
IBERISCHE HALBINSEL
KETOVION-SALACIA
Bronze (As), 2. - 1. Jh. v. Chr. ANDVCEPSISVCEF. Kopf des Melkaart/Herakles im Löwenskalp nach links, davor TVL. Rs: KeToVION zwischen zwei Delphinen. CNH 8; SNG BM Spain -; Burgos 1629; A. Gomes, Moedes do território portugués, 16.01. 10,54g. Sehr selten. Geglättet, sonst sehr schön.