<< Previous lot Next lot >>
Lot 19

Estimate: 800 EUR   |   Starting price: 480 EUR Price realized: 650 EUR
APULIEN
ARPI
Nomos, 270 - 250. Kopf der Kore-Persephone mit Ähren­kranz und Ohranhänger nach links, dahinter Spitzamphora, vor dem Kopf AΡΠANΩN. Rs: Lediges Pferd nach links springend, darüber Stern, darunter ΔAZOΥ und Helm. SNG ANS 631; SNG München 433. 7,00g. Selten. Fast vorzüglich/sehr schön.