<< Previous lot Next lot >>
Lot 45

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 900 EUR
HIMERA
AR-Pentonkion, 5. Jh. v. Chr. Astragal. Rs: Fünf Wertku­geln im runden Incusum. G. Manganaro, Dai mikrá kermata di argento al chalkokratos kassiteros in Sicilia nel V. sec. a. C., JNG 34, 1984, Taf. 4, 37. 0,21g. Sehr selten. Vorzüglich.