Numismatik Lanz München   |   Auction 156   |   2 June 2013

<< Previous lot Next lot >>
Lot 84

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR Price realized: 350 EUR
THRAKIEN
MESEMBRIA
Kleinbronze, 4. - 3. Jh. v. Chr. Kopf der Athena im attischen Helm mit Helmbusch nach rechts. Rs: Innenansicht eines Amazonenschildes mit Tragriemen, darin M-E-T-A. SNG BM 277. 1,86g. Selten. Vorzüglich.