<< Previous lot Next lot >>
Lot 149

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR ---
BITHYNIEN
KIOS
Hemidrachme, 2. Hälfte 4. Jh. v. Chr., Magistrat Proxenos. Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz nach rechts. Rs: Prora nach links, darauf Stern, im Feld ΠPOΞ/ENOΣ. SNG von Aulock 504. 2,62g. Selten. Vorzüglich/fast vorzüglich.