<< Previous lot Next lot >>
Lot 173

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR ---
MYSIEN
LAMPSAKOS
Trihemiobol, 4. Jh. v. Chr. Weiblicher Januskopf mit Ohrring und Halskette. Rs: Kopf der Athena im korinthischen Helm nach rechts, davor Biene, am Rand ΛAM. Baldwin, Taf. VI 19. 1,26g. Selten. Getönt, gut zentriert, vorzüglich.