<< Previous lot Next lot >>
Lot 184

Estimate: 1'500 EUR   |   Starting price: 900 EUR ---
IONIEN
UNBESTIMMTE MÜNZSTÄTTEN
EL-Hemi-Hekte, um 600 v. Chr. Widderkopf in Draufsicht. Rs: Rechteckige Punze, im Feld scharf ausgeprägte Linien. Traité -; Weidauer -; SNG von Aulock -; vgl. Linzalone 1110 (dieses Nominal, dieser Typ). 1,15g. Sehr selten. Sehr schön. Fractional denomination of Nr. 183. The reverse punch with sharp geometric lines is also similar.