<< Previous lot Next lot >>
Lot 187

Estimate: 900 EUR   |   Starting price: 540 EUR Price realized: 540 EUR
IONIEN
UNBESTIMMTE MÜNZSTÄTTEN
EL-Hemihekte, Anfang 6. Jh. v. Chr., Teos (?). Pegasosprotome nach links; schlanker, geschwungener Hals. Rs: Quadratische Punze mit Ornament. Weidauer 143; vgl. Linzalone 1131. 1,19g. Sehr selten. Vorzüglich.