<< Previous lot Next lot >>
Lot 194

Estimate: 2'500 EUR   |   Starting price: 1'500 EUR ---
IONIEN
EPHESOS
EL-Hekte, nach 560 v. Chr. Biene mit geschlosenen Flügeln nach rechts. Rs: Zwei rechteckige Punzen, durch breiten Steg getrennt, Felder unregelmäßig. Karwiese, Münzprägung von Ephesos I, Taf. 1, Serie II Nr. 8; vgl. Linzalone 1101. 2,33g. Selten. Sehr schön.