<< Previous lot Next lot >>
Lot 206

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 600 EUR ---
KARIEN
MYLASA
EL-Hemihekte, letztes Viertel 6. Jh. v. Chr. Hals und Kopf eines Löwen mit aufgerissenem Maul nach rechts. Rs: Quadratum incusum mit unregelmäßigen Feldern. Weidauer - ; vgl. Linzalone Coll. 1124. 1,29g. Sehr selten. Vorzüglich.