<< Previous lot Next lot >>
Lot 217

Estimate: 1'500 EUR   |   Starting price: 900 EUR ---
KILIKIEN
KELENDERIS
Stater, circa 425 - 400. Nackter Reiter, in der Linken Peitsche haltend, springt seitwärts von galoppierendem Pferd. Rs: KEΛEN. Ziegenbock auf geperlter Standlinie nach rechts kniend, den Kopf nach rückwärts gewandt, im Abschnitt Delphin nach rechts schwimmend. SNG Levante 23. 10,62g. Dreieckige Punze auf dem Rücken der Ziege, beiderseits gut zentriert, vorzüglich.