Maintenance announcement

Numismatik Lanz München   |   Auction 156   |   2 June 2013

<< Previous lot Next lot >>
Lot 287

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 325 EUR
VESPASIANUS (69 - 79)
Antiochia in Syrien. Tetradrachme, 69/70. AVTOKPAT KAIΣA [OVEΣΠA ΣIANOY]. Drapierte Portraitbüste mit Lorbeerkranz nach links. Rs: ΦΛAVI OVEΣΠ KAIΣ ETOVΣ NEOV IEPOV B ('Neues Heiliges Jahr 2' = 69/70). Portraitkopf des Titus mit Lorbeerkranz nach rechts. McAlee 330; Prieur 108C; RPC II 1942. 11,59g. Selten. Schwarze Patina, vorzüglich.