Numismatik Lanz München   |   Auction 156   |   2 June 2013

<< Previous lot Next lot >>
Lot 318

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 320 EUR
HADRIANUS (117 - 138)
Denar, 134 - 138, Rom. HADRIANVS AVG COS III P P. Barhäuptige Portraitbüste nach rechts. Rs: VICTO-RIA AVG.Victoria mit Ölzweig nach rechts schreitend, mit der Rechten Gewand über die Schulter ziehend. RIC 282(a); Cohen 1454. 3,13g. Sehr schönes Portrait, vorzüglich.