<< Previous lot Next lot >>
Lot 388

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR Price realized: 300 EUR
PHILIPPUS I. ARABS (244 - 249)
Antoninian, undatiert, Münzstätte Antiochia in Syrien. IMP M IVL PHILIPPVS AVG. Gepanzerte Büste mit Strahlenkrone nach links. Rs: AEQVITAS AVG. Aequitas mit Waage und Füllhorn nach links stehend. RIC 240 (Anm.); Cohen 1, 2. 3,70g. Selten. Stempelglanz.