Maintenance announcement

Numismatik Lanz München   |   Auction 156   |   2 June 2013

<< Previous lot Next lot >>
Lot 419

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR Price realized: 250 EUR
THEODOSIUS I. (379 - 395)
AELIA FLACCILLA
Kleinbronze, 379-383, Constantinopolis. AEL FLAC-CILLA AVG, drapierte Büste mit Diadem, Ohrgehänge und Fibel nach rechts. Rs: SALVS REI - PVBLICAE, Victoria nach rechts sitzend, Christogramm auf Ovalschild gravierend, im Abschnitt CONE. RIC 61; C. 5; Hunter 5. 1,64g. Selten. Grüne Patina, vorzüglich.