Numismatik Lanz München   |   Auction 156   |   2 June 2013

<< Previous lot Next lot >>
Lot 466

Estimate: 2'500 EUR   |   Starting price: 1'500 EUR Price realized: 2'750 EUR
ITALIEN
Venedig
Pasquale Cicogna (1585 - 1595)
Ducato zu 124 Soldi o.J. Geflügelter Löwe vor knienden Dogen, darunter Münzmeisterzeichen G.S. (Gerolamo Semitecolo). Rs: Heilige Giustina, darunter Wertzahl. Meyer 530. 28,10g. Schöne Tönung, vorzüglich.